當前位置:首頁 > 互動交流 > 廳長信箱
我要寫信

歡迎您來到"廳長信箱",“廳長信箱”是為收集公民、法人和其他組織對安徽省公安廳及其工作部門的意見和建議,而設置的網上開放性信箱。不具備案件受理、犯罪舉報和應急求助等功能。

如果您要業務咨詢,請點擊:(我要咨詢)

如果您有意見或者建議,請點擊:(我要建議)

如果遇到正在發生的違法犯罪活動或重大警情,請立即撥打“110”報警服務電話報警求助。對我省各級公安機關執法問題或公安民警的違法違紀問題請撥打“12389”公安機關投訴舉報電話。

使用須知

一、遵守憲法、法律、法規、規章以及社會公德,如實反映情況,不得捏造、歪曲事實,不得誹謗、誣告、陷害他人。對借機誣告陷害他人的,公安機關將依照法律規定對其做出嚴肅處理;情節嚴重、構成犯罪的,將依法追究其刑事責任。

二、請您留下真實姓名、身份證號碼、聯系電話、地址、電子信箱等,以便更好地與您聯系。對填寫虛假內容、無實質性內容、使用侮辱性或攻擊性語言、同一問題反復提交的信件,網站工作人員將作為無效件處理,不再另行告知。

三、本欄目屬便民服務,答復不具備法律效力,具體問題請通過法定途徑(訴訟、復議、信訪等)解決。

處理流程:群眾發送信件-→網站管理員后臺審核-批轉給辦理單位-→辦理單位處理-→辦理單位回復意見-→群眾憑信件編號和查詢碼查詢。

我要寫信
  • *信件類型:

  • *受理單位:

  • *您的 姓名:

  • *手機號碼:

  • *身份證號:

  • 是否公開:

    溫馨提示:選擇公開信件,不會公開您的聯系方式。

  • *信件標題:

  • *信件內容:

  • 是否匿名:

    溫馨提示:該信件為匿名提交,涉及個人信息均不錄入系統。

  • *驗證碼:

    注:標有* 的必須填寫
2828电影网