當前位置:首頁 > 互動交流 > 舉報投訴
我要寫信

“舉報投訴”主要收集對各類違法犯罪線索的舉報,對我省各級公安機關執法問題或公安民警的違法違紀問題請首先撥打“12389”公安機關投訴舉報電話。遇到正在發生的違法犯罪活動或重大警情,請立即撥打“110”報警服務電話報警求助。

使用須知

一、請您在使用中遵守憲法、法律、法規、規章以及社會公德和《舉報投訴》欄目管理秩序。

二、舉報人必須如實反映情況,不得捏造、歪曲事實,誹謗、誣告、陷害他人。對借機誣告陷害他人的,公安機關將依照法律規定對其做出嚴肅處理;情節嚴重、構成犯罪的,將依法追究其刑事責任。

三、為保證您的信件能夠及時處理,請避免分成幾封信表述同一內容,不得使用侮辱性、攻擊性語言,同時請不要用鏈接網頁或下載其他媒體報道的形式代替寫信。

四、為方便相關部門及時開展核查工作并及時反饋結果,請您如實填寫相關內容并留下必要的聯系方式,網站將對您提交的個人信息保密。對填寫虛假內容、無實質性內容的、同一問題反復提交的信件,網站工作人員將作為無效件處理。

五、本欄目信件答復屬便民服務,不具備法律效力,具體問題請通過法定途徑(訴訟、復議、信訪等)解決。

處理流程:群眾發送信件-→網站管理員后臺審核-批轉給辦理單位-→辦理單位處理-→辦理單位回復意見發布-→群眾憑信件編號和查詢碼查詢。

我要寫信
  • *信件類型:

  • *受理單位:

  • *您的 姓名:

  • *手機號碼:

  • *身份證號:

  • 是否公開:

    溫馨提示:選擇公開信件,不會公開您的聯系方式。

  • *信件標題:

  • *信件內容:

  • 是否匿名:

    溫馨提示:該信件為匿名提交,涉及個人信息均不錄入系統。

  • *驗證碼:

    注:標有* 的必須填寫
2828电影网